Hauptbühne auf dem Marktplatz

Freitag, 12. September
14.30 - 15.00 Uhr Workvital meets danceM
15.30 - 16.00 Uhr "Actic Crew" vom Actic Fitness Goslar
17.00 - 19.00 Uhr The Sinners - Rock'n'Roll aus Hamburg
19.00 - 20.15 Uhr Warm up mit DJ Thorsten
20.15 - 00.00 Uhr The Jetlags - Hitgiganten der letzten Jahre und die besten Charthits
Samstag, 13. September
Ab 13.00 Uhr DJ Thorsten
13.00 - 13.20 Uhr "Actic Crew" vom Actic Fitness Goslar
14.00 - 14.30 Uhr MTV Goslar - Zumba mit Anabel Cadena
14.30 - 14.50 Uhr Workvital meets danceM
15.15 - 16.15 Uhr 3 klang - Akustic Trio
16.45 - 18.00 Uhr Insane - Classic Rock
19.15 - 21.30 Uhr Augenblick - alte und neue Schlager
22.00 - 00.00 Uhr Eddi Tornados Hit Radio Show - 70er/80er Jahre Liveshow
Sonntag, 14. September
12.15 - 13.15 Uhr Rammelsberger Musikkorps e.V.
13.30 - 14.00 Uhr Vitawell Tanzaufführungen
14.00 - 14.30 Uhr MTV Goslar - Zumba mit Anabel Cadena
15.00 - 18.00 Uhr ErdbeerShake - Songs der 50er & 60er Jahre

Kulinarik-Karree auf dem Schuhhof

Freitag, 12. September
16.00 - 00.00 Uhr Graffiti - Unvergessliche Evergreens und aktuelle Charthits
Samstag, 13. September
13.00 Uhr Alleinunterhalter "Winnie"
19.00 - 00.00 Uhr Copyright - Rock/Pop und Blues
Sonntag, 14. September
14.00 - 17.00 Uhr Casino-Tanzclub Rot-Gold e.V. Bad Harzburg: Line Dance bis Latino Tanz, von Berliner Tänzen bis zu den 60er Jahren. Angebot verschiedener Workshops

Ü-30 Fete und Rock-Classics auf dem Jakobikirchhof

Freitag, 12. September
15.15 - 15.40 Uhr Workvital meets danceM
16.00 Uhr DJ Chris Roxx
16.30 - 17.00 Uh "Actic Crew" vom Actic Fitness Goslar
20.00 - 00.00 Uhr Rockkantine - Rock-Sounds in gelungenen Interpretationen
Samstag, 13. September
13.00 - 13.20 Uhr Vitawell Tanzaufführungen
13.30 - 13.50 Uhr Workvital meets danceM
14.15 - 14.45 Uhr "Actic Crew" vom Actic Fitness Goslar
15.00 - 15.30 Uhr MTV Goslar - Zumba mit Anabel Cadena
16.00 Uhr DJ Chris Roxx
19.30 - 00.00 Uhr WannaBeatz - Alte Klassiker und topaktuelle Charthits
Sonntag, 14. September
13.00 - 17.30 Uhr FraenS - LagerFEIERmusik für Jung und Alt

Gosebühne am Museumsufer

Freitag, 12. September
19.00 - 21.00 Uhr from the belly
21.30 - 00.00 Uhr Blind Date
Samstag, 13. September
15.00 - 16.00 Uhr MGV Fortuna & Frauenchor Frohsinn
18.00 - 19.00 Uhr Pop Chor'n
20.00 - 00.00 Uhr two voices in company
Sonntag, 14. September
12.30 - 14.30 Uhr Jazz Trail
15.00 - 16.00 Uhr Power Prass Sudmerberg

Junge Bühne an der Hauptschule Kaiserpfalz

Freitag, 12. September 
Eddie's Revenge (Bielefeld - Iron Maiden Tribute)
Sex in Progress (Klein Flöthe - AC/DC Tribute)
Ski-King [Andrew James Witzke aus Rising Star] (Buttenheim [Bamberg]) - Elvis/Cash/Motörhead und mehr - Tribute)
Velocity (Goslar - Heavy Metal)
Samstag, 13. September
Die Schröders (Bad Gandersheim - German Punkrock)
Matthew Graye (Hildesheim/ Hannover - Ska/ Reggae/ Punk)
Rascal (Groß Elbe - Indie-Rock/ Pop-Punk)
The Spoons (Seesen - Modern Cover Rock)